2023

В Великом Новгороде вновь выставляется на конкурс проект Ганзейской набережной

Администрация Великого Новгорода вновь объявляет открытый конкурс по размещению муниципального заказа на подготовку проекта «Обоснование инвестиций в комплексную реконструкцию части исторических кварталов 38 и 60 - «Ганзейская набережная» в Великом Новгороде». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.

Участником размещения заказа может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, соответствующее требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации к лицам, имеющим право осуществлять указанный вид градостроительной деятельности, являющийся предметом конкурса.

Цена контракта на выполнение муниципального заказа не более 300 тысяч рублей. Срок подготовки проекта «Ганзейская набережная» в полном объеме, включая согласования, не более 9 месяцев со дня подписания контракта. Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе состоится 24 августа 2007 года в 15 часов в здании администрации Великого Новгорода.

Напомним, что в марте-апреле был объявлен конкурс на разработку проекта Ганзейской набережной, однако он был признан несостоявшимся. Заседавшая 6 апреля конкурсная комиссия отметила, что в Великом Новгороде около десяти проектных организаций, способных выполнить такого уровня работы. Однако ни одна из них не заявилась как претендент на получение муниципального заказа, максимальная планка которого была 100 тысяч рублей. Возможно, что цена контракта как раз и не устраивает проектировщиков. Учитывая это, рассмотрены возможности изменения условий конкурсного предложения, чтобы на него откликнулись будущие разработчики проекта «Ганзейский набережной».

Добавим, что разработка проектной планировки «Ганзейской набережной» - важный этап при подготовке Великого Новгорода к 2009 году и международному форуму «Ганзейские дни Нового времени». На торговой стороне рядом с ансамблем Ярославова Дворища в перспективе предполагается осуществить целый комплекс историко-культурных, градостроительных, коммерческих и международных инициатив. Первый этап этой работы - подготовка проекта «Обоснование инвестиций в комплексную реконструкцию части исторических кварталов - «Ганзейская набережная».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».