В Великом Новгороде вновь зарегистрированы ДТП с участием пешеходов

Вчера, 31 октября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в четырех из них были сбиты пешеходы.

В 07.45 на ул. Мерецкова-Волосова, 1/1, водитель (мужчина 1964 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-21110, совершил наезд на пешехода, женщину 1968 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга, ушибом коленного сустава доставлен в НОКБ.

В 08.00 на ул. Б. Санкт-Петербургская, 32/2, водитель (мужчина 1971 г.р.), управляя автомобилем Ниссан, совершил наезд на пешехода, мужчину 1952 г.р., который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с переломом ноги доставлен в первую городскую больницу.

В 08.10 на ул. Хутынская, 44, водитель (женщина 1979 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-21074, совершила наезд на пешехода, мужчину 1962 г.р., который двигался по краю проезжей части. В результате ДТП пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленной раной головы доставлен в НОКБ.

В 19.40 на ул. Б. Санкт-Петербургская водитель (женщина 1971 г.р.), управляя автомобилем Ниссан, совершила наезд на пешехода, женщину 1965 г.р., которая двигалась по дворовой территории. В результате ДТП пешеход с тупой травмой живота, ушибом грудной клетки доставлен в первую городскую больницу.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 169 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 1 водитель задержан в нетрезвом состоянии, 3 водителя от медосвидетельствования отказались.

Сегодня утром, 1 ноября, на ул. Кочетова, 2, был сбит пешеход. Обстоятельства происшествия уточняются. По некоторым сведениям, участником ДТП был водитель такси.