3296

В Великом Новгороде водитель иномарки насмерть сбил пенсионера

За прошедшие выходные дни, 10-11 сентября 2011 года, на территории Новгородской области зарегистрировано 11дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли и 14 человек получили ранения различной степени тяжести.

Так, в субботу, 10 сентября, в 08.00 в г. Боровичи водитель 1991 г.р., управляя мотоциклом Хонда, по неустановленной причине не справился с управлением и совершил наезд на препятствие (кирпичную стену). Как сообщается в сводке управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте ДТП.

В 13.40 в Великом Новгороде, на ул. Октябрьская, 1, водитель 1952 г.р., управляя автобусом Нефаз, применил резкое торможение, в результате чего в салоне автобуса произошло падение пассажирки 1947 г.р. В результате ДТП женщина с закрытой черепно-мозговой травмой осмотрена бригадой «скорой помощи» и отпущена.

В 18.20 в Великом Новгороде, на ул. Б. Московская, 98, водитель 1991 г.р., управляя автомобилем Хонда Цивик, совершил наезд на пешехода 1942 г.р., который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался в реанимации НОКБ.

В 18.20 в г. Боровичи неустановленный водитель, управляя автомобилем Ниссан Максима совершил столкновение с двигающимся впереди в попутном направлении а автомобилем Хендай Акцент под управлением водителя 1992 г.р. В результате ДТП пассажир Хендай с травмами госпитализирован в Боровичскую РБ. Водитель Ниссана с места ДТП скрылся, ведется розыск.

11 сентября, в 14:50 на 567-м километре ФАД «Россия» (Чудовский р-н) водитель (женщина 1989 г.р.), управляя автомобилем Субару Форестер, по неустановленной причине выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с двигающейся во встречном направлении автомашиной Мерседес 250D под управлением водителя (женщины 1967 г.р.), В результате ДТП водитель Субару с травмами госпитализирована в Чудовскую ЦРБ, водитель и пассажир Мерседеса от полученных травм скончались на месте ДТП, второй пассажир осмотрен бригадой «скорой помощи».

В 20:00 на 36-м километре автодороги Савино — Селищи (Новгородский р-н) водитель, 1968 г.р., управляя автомобилем Рено Сценик, по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающейся во встречном направлении автомашиной УАЗ Патриот под управлением водителя (женщины 1971 г.р.). В результате ДТП водитель Рено от полученных травм скончался на месте. Водитель и два пассажира УАЗа госпитализированы в НОКБ.