3356

В Великом Новгороде водитель KIA сбил велосипедиста

С 17 по 19 августа в Великом Новгороде зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в результате аварий пострадали три человека.

В пятницу, 17 августа, в 19:00 на ул. Кооперативная, д. 15 водитель Honda, 29-летний мужчина, при повороте не уступил дорогу автомобилю ВАЗ под управлением 20-летнего водителя. Как сообщили в ОГИБДД, пострадал пассажир ВАЗа, 18-летняя девушка. С ушибом колена и сотрясением мозга её доставили в новгородскую областную клиническую больницу.

Вчера, 19 августа, в 19:35 на ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 43 водитель, 42-летний мужчина, управляя KIA Spectra, совершил наезд на велосипедиста, 43-летнего мужчину. По словам сотрудников ГИБДД, велосипедист ехал по нерегулируемому пешеходному переходу. С закрытой черепно-мозговой травмой пострадавшего госпитализировали в НОКБ.

Также вчера в новгородскую областную больницу обратился 31-летний мужчина с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом лба. Он пояснил, что управлял мопедом в гаражном комплексе на Сырковском шоссе и упал.

Всего за минувшие дни в областном центре пресечено 314 нарушений правил дорожного движения. Семь водителей задержаны в нетрезвом состоянии.

С 8 по 17 августа в Великом Новгороде ГИБДД по Великом Новгороду проводило технических надзор транспортных средств. По итогам проверки инспекторы проверили 2201 транспортное средство, из них 711 — принадлежит юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

За неисправности или незаконную установку знака «Инвалид» к административной ответственности привлеки 280 водителей, за выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов или пассажиров без технического средства контроля — 6 водителей.