В Великом Новгороде водитель Porsche Panamera сбил пешехода

Вчера, 7 августа, в Великом Новгороде зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, два из них с пострадавшими.

Как сообщили в ОГИБДД по Великому Новгороду, в 10:30 произошло ДТП на ул. Державина, д. 16а. Водитель Porsche Panamera, 37-летний мужчина, при движении задним ходом сбил 49-летнего мужчину. Пешеход получил ушиб руки, он был осмотрен врачами на месте аварии.

В 10:50 четыре автомобиля столкнулись на Лужском шоссе, д. 11. По словам сотрудников ГИБДД, водитель микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter, 45-летний мужчина, не выдержал безопасную дистанцию и врезался в Renault Duster под управлением 52-летнего мужчины. Автомобиль Renault выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем МАЗ, а затем с FAW. В результате ДТП пострадал водитель Renault Duster, с ушибами его госпитализировали в новгородскую областную больницу. Водитель FAW, 40-летний мужчина, получил ушиб ноги, его медики осмотрели на месте.

Всего за прошедшие дежурные сутки в областном центре представителями Госавтоинспекции пресечено 112 нарушений, трое водителей задержаны в нетрезвом состоянии.