В Великом Новгороде водитель сбил 43-летнюю женщину на пешеходном переходе

Вчера, 5 марта, в Великом Новгороде зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, два из них с пострадавшими.

В 9:00 в Великом Новгороде на проспекте Мира, д. 42 водитель, 58-летний мужчина, управляя автомобилем Chevrolet Klan, совершил наезд на пешехода, 43-летнюю женщину. По информации пресс-службы регионального УГИБДД, она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую с травмами доставили в новгородскую областную больницу.

В 10:40 в Великом Новгороде на ул. Большая Московская, д. 112 водитель LADA Samara, 42-летний мужчина, не уступил дорогу и врезался в автомобиль Honda Civic, двигавшийся в попутном направлении. Водителя LADA с сотрясением головного мозга на месте аварии осмотрела бригада скорой помощи, от госпитализации автомобилист отказался.

На территории Новгородской области зарегистрировано ДТП в Солецком районе. В 9:30 в городе Сольцы-2 водитель, 28-летний мужчина, управляя LADA Priora, не уступил дорогу при проезде перекрёстка и совершил столкновение с Volkswagen Passat под управлением 42-летнего водителя. В результате ДТП водитель Volkswagen с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга обратился в медучреждение.

За минувшие сутки сотрудники ГИБДД в Великом Новгороде пресекли 112 нарушений правил дорожного движения, задержаны три нетрезвых водителя. В регионе пресечено 1269 нарушений, в том числе шесть водителей задержаны в состоянии опьянения.