В Великом Новгороде водитель сбил 77-летнего мужчину на пешеходном переходе

Вчера, 17 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил ранения.

В 17:10 в Великом Новгороде на ул. Ломоносова водитель, мужчина 1990 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2109, совершил наезд на пешехода, мужчину 1939 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. На этом участке долгое время не работал светофор. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в УГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом колена доставлен в новгородскую областную клиническую больницу.

По информации городского отдела ГИБДД, всего за прошедшие дежурные сутки в областном центре зарегистрировано 12 ДТП, было пресечено 113 нарушений правил дорожного движения, один водитель был задержан в нетрезвом состоянии, двое отказались от прохождения медосвидетельствования.

В настоящее время в Великом Новгороде серьёзных ДТП, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.