В Великом Новгороде водитель сбил пенсионерку на пешеходном переходе и скрылся

Вчера, 2 августа, в Великом Новгороде зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, четыре из них с пострадавшими.

Как сообщалось ранее, в 8:45 на ул. Большая Санкт-Петербургская, 25 напротив торгового дома «Русь» 36-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115 совершил наезд на 25-летнюю девушку. Она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешехода с политравмой госпитализировали в новгородскую областную клиническую больницу.

В 13:00 на ул. Большая Власьевская, 2 неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, сбил 69-летнюю женщину, которая двигалась в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. Пострадавшая с различными травмами обратилась в областную больницу. Водитель с места происшествия скрылся, ведётся розыск.

В 16:40 на ул. Державина, 1 водитель, 36-летняя женщина, управляя LADA Xray, при выезде со второстепенной дороги не предоставила преимущество и врезалась в ВАЗ-2109. Два пассажира LADA, 59-летняя женщина и 5-летний мальчик, доставлены в медучреждения областного центра.

В 18:30 на Лужском шоссе, 8 44-летний водитель УАЗ («буханки») не убедился в безопасности при повороте и совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем LADA Priora. Пассажира LADA, 41-летнего мужчину с сотрясением головного мозга доставили в областную больницу.

Всего, рассказали «Новгород.ру» в городском ОГИБДД, на дорогах Великого Новгорода пресечено 103 нарушения. Задержаны два нетрезвых водителя.