В Великом Новгороде водитель сбил пешехода и скрылся

Вчера, 11 февраля, в Великом Новгороде было зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия, есть пострадавшие.

В 07.30 на ул. Нехинская, 28, водитель, мужчина 1985 г.р., управляя автомобилем Мицубиси Спейс Стар, совершил наезд на пешехода, женщину 1954 г.р., которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая с травмами головы, гематомой теменной области, ушибами грудной клетки и позвоночника доставлена в НОКБ.

В 08.10 на ул. Ломоносова, 1, водитель, мужчина 1988 г.р., управляя автомобилем Шевроле Авео, совершил наезд на пешехода, женщину 1989 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с тупой травмой живота доставлен в первую городскую больницу. Водитель с места происшествия скрылся, но в результате принятых оперативных мер был задержан.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 116 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 2 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 2 водителя от медосвидетельствования отказались.

В настоящее время затруднено движение по ул. Кочетова, пр. Мира, пр. А. Корсунова, григоровскому виадуку, ул. Б. Санкт-Петербургская (в сторону ул. Сенная). Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.