2334

В Великом Новгороде водитель сбил пятиклассника

Вчера, 17 декабря, на территории Великого Новгорода было зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий, 3 из которых с пострадавшими.

В 08:00 в г. Великий Новгород на ул. Ломоносова водитель (мужчина 1976 г.р., трезвый), управляя автомобилем Фольксваген-Джетта, совершил наезд на пешехода, женщину 1962 г.р., которая переходила проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой, переломом голени доставлен в первую городскую больницу.

В 09:05 в г. Великий Новгород на ул. Державина водитель (мужчина 1964 г.р., трезвый), управляя автомобилем Тойота-Авенсис, совершил наезд на мальчика 2001 г.р. (пятиклассник), который перебегал проезжую часть в зоне регулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП ребенок с переломом костей носа доставлен в ДОКБ.

В 15:30 в г. Великий Новгород на ул. Б. Московская водитель (мужчина 1988 г.р., трезвый) управляя автомобилем ВАЗ-2111, совершил наезд на пешехода, женщину 1936 г.р., которая переходила проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой доставлен в первую городскую больницу.

Всего, как отметили в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 97 водителей были привлечены к административной ответственности, 2 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 3 отказались от медосвидетельствования.