В Великом Новгороде водителя мусоровоза будут судить за гибель ребёнка в ДТП

Следственное управление УМВД России по Новгородской области завершило расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Великого Новгорода. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть ребёнка.

© УМВД России по Новгородской области
© УМВД России по Новгородской области

В ходе предварительного следствия установлено, что утром 11 марта 2022 года обвиняемый, управляя мусоровозом Scania, сбил пешехода, 9-летнего мальчика, который переходил дорогу по пешеходному переходу без сопровождения взрослых.

Разворачиваясь с улицы Попова в направлении проспекта Мира, грузовик передним левым углом зацепил мальчика, после чего тот упал и попал под колесо ещё движущейся машины. От полученных травм на месте ДТП ребёнок скончался.

По заключению автотехнической экспертизы, грузовик на момент совершения дорожно-транспортного происшествия был исправным, каких-либо неблагоприятных условий, сопутствующих совершению аварии, не было.

Водитель признал свою вину в совершении данного дорожно-транспортного происшествия, повлекшего гибель ребёнка, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области. Ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет. В ближайшее время уголовное дело поступит в Новгородский районный суд.