В Великом Новгороде водителям автобусов могут поручить рассказывать о новогодних мероприятиях

Сегодня, 24 декабря, на большом аппаратном совещании мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев заявил, что нужно лучше информировать туристов и гостей города о новогодних мероприятиях.

— Может быть, многие не знают, что у нас Витославлицы есть, что кроме кремлевского парка, есть парк 30-летие Октября, есть другие места, где можно развлечься. <…> Это не выдумка какая-то, люди спрашивают, обращаются. <…> Мы недавно использовали такой вариант как листовки. Просто взять и разместить во всех номерах наших гостиниц. Красивую открытку, почему бы не сделать, не такие это большие затраты. Каждый будет видеть, куда можно пойти, — сказал мэр.

Председатель комитета культуры и молодёжной политики администрации Великого Новгорода Нина Маркова прокомментировала, что в гостиницах будут размещены афиши. Рядом с автостоянкой в кремлевском парке для туристов пообещали установить информационный щит.

Вице-мэру Великого Новгорода Павлу Морозову, курирующему транспортную сферу, было дано поручение разместить листовки в городских троллейбусах и автобусах. Водителям общественного транспорта, возможно, поручат объявлять пассажирам о праздничных мероприятиях.

— Если технически возможно, не так сложно, чтобы водители объявляли. Хотя бы какие-то основные, знаковые: «Приходите на фейерверк», условно, — прокомментировал Юрий Бобрышев.

С программой новогодних мероприятий можно ознакомиться в нашем разделе «Афиша».