В Великом Новгороде возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере ЖКХ

Прокуратура города Великого Новгорода провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Выявлены нарушения.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Установлено, что с июня 2019 по декабрь 2020 года неизвестное лицо из числа руководства коммерческой организации заключило с СНКО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области» договор на капитальный ремонт кровли одного из многоквартирных домов на ул. Мерецкова-Волосова в Великом Новгороде.

При этом взятые на себя обязательства организация выполнила не в полном объёме, сообщили в прокуратуре. Так, фонд капремонта принял работы по монтажу профильного листа толщиной 0,7 мм. А по факту толщина уложенного профильного листа оказалась тоньше, чем указано в акте приёмки, на 0,05-0,16 мм.

Ущерб от преступных действий фонда капремонта оценили в 330 тысяч рублей. По этому факту прокурор направил материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам их рассмотрения возбудили уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.