1108

В Великом Новгороде впервые выступит Hациональный филармоническийоркестр России под руководством Владимира Спивакова

В Великом Новгороде впервые выступит Hациональный филармонический оркестр России под руководством Владимира Спивакова. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. 15 мая кассы Новгородской областной филармонии стали продавать билеты на концерт всемирно известного Hационального филармонического оркестра России под руководством Владимира Спивакова. Концерт организован Федеральным агентством по культуре и кинематографии в рамках тура по Северо-Западу России, включающего восемь концертов. В Великом Новгороде оркестр будет выступать впервые и поездку сюда постарался приурочить ко времени проведения Дня города. Затем, отправится во Псков, где даст концерт в рамках Пушкинских дней.

На сцене Новгородской областной филармонии в исполнении лучших мастеров новгородцы услышат произведения русских и зарубежных классиков. Как сообщили в филармонии, выступление оркестра состоится 4 июня в 19.00 часов. Учитывая, что это первая встреча артистов с Великим Новгородом, для них подготовлена культурная программа, экскурсия по историческим местам, посещение кремля и ансамбля Ярославова Дворища.

Hациональный филармонический оркестр учрежден в 2003 году Министерством культуры России по поручению президента РФ. Главная цель его создания - дальнейшее развитие лучших традиций отечественного и мирового оркестрового исполнительства. За последние годы оркестр смог стать одним из лучших симфонических оркестров России, завоевать любовь публики и признание профессионалов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».