1188

В Великом Новгороде выбрали лучшую медсестру детской областной больницы

Сегодня в Новгородской областной детской клинической больнице выбирали лучшую медицинскую сестру. В год своего 35-летнего юбилея главное детское медицинское учреждение Великого Новгорода решило возобновить старую добрую традицию и спустя 10 лет вновь провести соревнование медицинских сестер в торжественной обстановке, сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». Каждая из этих молодых девушек в белых халатах более трёх лет помогает малышам идти на поправку. Коллеги ласково называют их сестричками, вкладывая в столь простое прозвище огромный смысл неизмеримой по своим размерам значимости их работы. - Во-первых, выдержка должна быть, сила воли, душевные качества, В - рассказывает о том, каково это – изо дня в день исцелять детей медицинская сестра детской областной больницы Юлия Брагина.

- Должна душа лежать к работе и должна быть доброта, забота, ласка, потому что детям это необходимо. Они всё это чувствуют.

За звание лучшей медицинской сестры восемь конкурсанток боролись в два этапа. Для начала ещё до основного дня соревнований девушки должны были продемонстрировать жюри уверенное владение шприцом, сделав малышам внутримышечную инъекцию.

А вот сегодня в ходе главного конкурсного дня участницам понадобилось твердое знание теории, конечно же, немало смелости и эрудиции, чтобы за несколько минут доказать всем, что медицина – их призвание.

Пожалуй, самым крупным открытием конкурса стало домашнее задание, которое каждая из конкурсанток выполнила на отлично. К выполнению икебаны медицинские сестры подошли особенно креативно, представив на суд жюри настоящие шедевры из фруктов и овощей. -Я, конечно, такое не представляла. Не представляла, что может быть икебана из фруктов, овощей, - удивляется главная медицинская сестра детской клинической больницы Любовь Перова. - Для меня это неожиданно. Думала, ну торты, может быть, какие-то, выпечка. Я поняла, что они не только профессионалы своего дела, но ещё и работают творчески.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».