1634

В Великом Новгороде выявлены факты использования поддельных проездных билетов

Управление по транспорту и связи Администрации Великого Новгорода информирует о том, что в ходе рейдов по проверке оплаты проезда в городском общественном транспорте выявлены факты использования пассажирами поддельных проездных билетов. По выявленным фактам правонарушений назначены административные разбирательства.

Администрация города рекомендует гражданам приобретать проездные билеты только в официальных точках продаж, и напоминает, что использование заведомо подложного проездного билета, или иного документа, дающего право на бесплатный проезд, несет за собой уголовную ответственность (в соответствии со статьей 327 (часть 3) УК РФ в виде:

- штрафа в размере до 80.000 рублей или в размере заработной платы (иного дохода) за период до шести месяцев;

- либо обязательными работами на срок до 480 часов;

- либо исправительными работами на срок до 2- х лет,

- либо арестом на срок до 6 месяцев.

Для сведения, общественный транспорт Великого Новгорода содержится за счет средств, получаемых от продажи разовых и долгосрочных проездных билетов, в связи с чем безбилетный проезд, в первую очередь, наносит ущерб предприятиям-перевозчикам и, соответственно, отрицательно отражается на качестве пассажирских перевозок.

Рейды по проверке оплаты проезда в общественном транспорте сотрудниками управления по транспорту и связи Администрации Великого Новгорода продолжаются.