В Великом Новгороде за ночь вывезли 1000 кубометров снега

Подрядчики продолжают убирать город от снега. Об этом сообщили в мэрии Великого Новгорода.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Сегодня ночью ООО «Мехуборка» убирали и обрабатывали против гололёда участкок улицы Нехинская от проспекта Мира до железнодорожного переезда, ул. Кочетова. Вывезли снег с нечётной стороны ул. Попова. В работах были задействованы 35 единиц спецтехники.

Днём «Мехуборка» планирует продолжить противоголол»дную обработку улиц, автобусных остановок, пешеходных переходов, чистить тротуары и убирать снег с проездов улицы Щусева и от улицы Московская к таксопарку. На линии 23 единицы спецтехники.

МУП «Аварийно-диспетчерская служба» за прошедшие сутки обработала противогололёдными материалами улицы Парковая, Студенческая, Московская, Советской Армии, Береговая, 20 Января, Стекольная, Зелёная, Лени Голикова, Народная, Донецкая, Пестовская, Королева, Державина, Загородный переулок, Парковый проезд, местные проезды, автобусные остановки, тротуары.

На улице Московская чистили проезжую часть и вывозили снег на полигон временного хранения. Расчистили от снежных образований и расширили проезжую часть ул. Державина. Задействовано восемь единиц техники.

МКУ «Городское хозяйство» вчера вывозили снег в районе дома №9 по ул. Московская, проводили грейдирование территории в районе домов №3-5 по ул. Ломоносова. Сегодня днём подрядчик выполняет антигололёдную обработку в рамках работ по зимнему содержанию на улицах Андеевская, Рогатица, Михайлова, Т. Фрунзе - Оловянка, Герасименко - Маницына. Задействованы 15 единиц техники и 22 дворника.

По словам заместителя председателя комитета по управлению городским хозяйством Василия Смыслова, сегодня ночью на площадку временного хранения снега и смёта на 4 км Лужского шоссе с территории города вывезли 1000 кубометров снега.