В Великом Новгороде задержали пьяного водителя, подозреваемого в угоне

За минувшие выходные, 5-6 июля, на территории Великого Новгорода было зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

Был зарегистрирован ряд задержаний. Так, 5 июля в 01:45 на ул. Псковская, 44/4, водитель 1974 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2105 без регистрационных знаков, проигнорировал знак сотрудника ДПС об остановке. За ним было организовано преследование. В итоге он был остановлен. При проверке водитель оказал сопротивление, полицейские были вынуждены применить спецсредства (наручники). Водитель находился в состоянии опьянения. У машины были выявлены признаки угона (разобран замок зажигания). Нетрезвый водитель доставлен в УМВУД города, на месте работала следственно-оперативная группа. Позже выяснилось, что данный автомобиль был снят с учета и подлежал утилизации.

Всего, как отметили в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие выходные 209 водителей были привлечены к административной ответственности, 4 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 5 отказались от медосвидетельствования.