1731

В Великом Новгороде задержан гендиректор корпорации «Сплав»

Сотрудниками МВД по СЗФО задержан генеральный директор открытого акционерного общества Корпорация Сплав Владимир Федоров.

По информации «;Новгорода» из собственных источников, сегодня, 12 мая, в суде будет решаться вопрос об аресте гендиректора. Отметим, что правоохранительные структуры Новгородской области и СЗФО пока не комментируют данные о задержании.

Заметим, что в текущем году Указом Президента Российской Федерации Владимир Федоров был награжден орденом «;За заслуги перед Отечеством» IV степени. Этой государственной награды он удостоился за вклад в развитие атомной энергетики и многолетний добросовестный труд.

Напомним, что 12 октября прошлого года сотрудники ГУ МВД РФ по СЗФО, УФСБ по Новгородской области и УВД Новгородской области провели обыски и выемки в корпорации «;Сплав». Они проводились по инициативе Следственного управления УВД Новгородской области, возбудившего уголовное дело по части второй статьи 163 УК РФ «;Вымогательство имущества с незаконным переводом в чужую собственность». Следственные и оперативные мероприятия проводились как в рабочих помещениях «;Сплава», так и на частных квартирах акционеров корпорации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».