1133

В Великом Новгороде задержана группа наркоторговцев

В Великом Новгороде сотрудники органов внутренних дел Новгородской области пресекали деятельность очередной преступной группы наркоторговцев. Как сообщили сегодня, 16 июня, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления МВД России по Новгородской области, 8 участников преступной группы, сбывавшие наркотики на территории Великого Новгорода, были задержаны в ходе оперативно-профилактической операции "Мак", которая проводится правоохранительными органами региона с 23 мая.

"В данной группе было четкое распределение ролей: одни ее члены отвечали за организацию действий участников группы, контролировали и давали указания о распространении наркотических средств, определяли ценовую политику, время и место сбыта. Другие, имея контакты среди наркопотребителей, осуществляли распространение наркотиков", - рассказали в персс-службе регионального управлении МВД России.

В ходе обысков, проведенных по местам жительства задержанных, были обнаружены и изъяты героин и гашиш. В настоящее время подозреваемые заключены под стражу. Следственной частью следственного управления при УВД по Новгородской области возбуждено пять уголовных дел по фактам покушения на незаконный сбыт наркотических средств.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».