В Великом Новгороде завершается капитальный ремонт детской музыкальной школы №1 им. С.В. Рахманинова

В Великом Новгороде завершается капитальный ремонт Новгородской детской музыкальной школы №1 им. С.В. Рахманинова. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Рабочие уже отремонтировали фасад, пожарную лестницу, кровельное покрытие, залили отмостку у здания, заменили окна, уложили плитку во внутренних помещениях, а также благоустроили территорию, прилегающую к входной группе.

Сейчас строители продолжают красить пожарную лестницу. В концертном зале собирают конструкцию сцены, монтируют ступени и потолок над сценой, повешены люстры, укладывают пол. На втором этаже декоративной штукатуркой покрывают стены в коридоре. На объекте работают 16 человек.

— Если подрядная организация будет продолжать выполнение работ в том же темпе, который они осуществляют на сегодняшний день. С 3 октября при участии УКСа Великого Новгорода разработан детальный, буквально подневной график выполнения работ, то работы будут выполнены в срок, но обозначаю риски того, что выход из данного графика просто не должен быть, потому что приведет к выходу за сроки реализации контракта, чего делать нельзя, — сообщила Илона Медведева, врио заместителя Главы администрации Великого Новгорода.

Контракт на капремонт Новгородской детской музыкальной школы №1 им. С.В. Рахманинова выполняет ООО «Галактика — ВН». Сумма контракта — 36,1 млн рублей. Дополнительно из бюджета Великого Новгорода выделили 442 909 рублей на изготовление и установку перил на центральной лестнице и 799 450 рублей на оборудование концертного зала.