В Великом Новгороде завершается первый этап реконструкции стадиона «Центральный»

Сегодня, 4 декабря, объект посетил губернатор Новгородской области Сергей Митин. Глава региона выразил благодарность строителям, которые в кратчайшие сроки выполнили реконструкцию стадиона.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

— На сегодняшний день завершены основные строительные работы: проложены инженерные коммуникации, построена трибуна, футбольное поле с искусственным зеленым газоном. Сегодня уже можно с уверенностью сказать, что к новому году объект будет сдан. Теперь необходимо привести в порядок территорию, находящуюся рядом со стадионом, — заявил Митин.

Губернатор подчеркнул, что теперь правительство области будет вплотную работать с министерством спорта, чтобы получить финансирование на второй и третий этапы реконструкции стадиона.

Напомним, работы по реконструкции стадиона «Центральный» начались в феврале этого года. Первый этап реконструкции включает в себя строительство западной трибуны, футбольного поля с искусственным газоном, благоустройство территории, подводку сетей инженерно-технического обеспечения. Срок ввода объекта в эксплуатацию запланирован на 15 декабря. Стоимость первого этапа работ составила 302, 2 млн рублей.

О том, как велась реконструкция на стадионе «Центральный», смотрите в фоторепортаже, а также в специальном разделе форума интернет-портала «Новгород.ру».