3373

В Великом Новгороде завершена регистрация кандидатов: отказано семерым

Окружными избирательными комиссиями и Избирательной комиссией Великого Новгорода сегодня, 28 октября, приняты решения о регистрации и об отказе в регистрации в отношении пяти кандидатов, выдвинутых на выборах в Великом Новгороде. Как сообщили ИА REGNUM в городском избиркоме, таким образом регистрация кандидатов в Великом Новгороде завершена.

"Из 31 кандидата, заявившего о своём выдвижении на выборах на территории Великого Новгорода в Новгородскую областную думу и в городскую Думу, зарегистрировано 24. Семи кандидатам в регистрации отказано", - сообщили в избиркоме.

На выборах депутатов Новгородской областной думы самовыдвиженец, предприниматель Анатолий Божок зарегистрирован комиссией в качестве кандидата в депутаты по одномандатному избирательному округу №6.

Избирательная комиссия Великого Новгорода зарегистрировала также двух самовыдвиженцев на дополнительных выборах депутата думы Великого Новгорода по одномандатному избирательному округу №25 - безработного из Санкт-Петербурга Романа Будылина и руководителя Новгородского областного центра многодетной семьи Татьяну Соколову.

Двум самовыдвиженцам на выборах депутатов Новгородской областной думы в регистрации было отказано: в одномандатном избирательном округе №3 отказано в регистрации студенту НовГУ Игорю Кондратьеву, в округе №7 - директору ООО "Новконтакт" Андрею Никонову.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ранее избирательная комиссия Великого Новгорода отказала в регистрации пяти претендентам на участие в выборах депутатов регионального и городского парламента (четырём самовыдвиженцам и одному представителю партии "Патриоты России"), среди которых - правозащитница, редактор газеты "Русский караван" Галина Ярцева (шла на выборы в областную думу по одномандатному избирательному округу №5) и экс-депутат думы Великого Новгорода Андрей Моисеев, который вновь избирался в городской парламент.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».