2035

В Великом Новгороде завершился первый этап гонки «Экспедиция-Трофи 2013»

25 февраля в Великий Новгород прибыли 16 команд, участвующих в национальной гонке «Экспедиция-Трофи 2013», здесь завершился первый этап соревнований. 

 

Участникам гонки предстоит преодолеть 16 тысяч километров 

Отметим, гонка проходит в шестой раз и впервые ее маршрут проложен через Великий Новгород. Общая протяженность маршрута составит более 16 тысяч километров. Старт экспедиции был дан 23 февраля в Мурманске, финишируют участники 8 марта во Владивостоке.

- В Великом Новгороде завершился первый этап гонки «Пролог», обычно он не вызывает сложностей, местность достаточно освоена, хорошая картография. А вот дальше уже будет сложнее, тем более 100 километров мы собираемся преодолеть по льду озера Байкал, от Ольхона до мыса Святой Нос. Вообще эта гонка единственная в мире, она уникальна протяженностью, количеством команд, погодными условиями. Но мы трудностей не боимся, - заявил интернет-изданию Прямая речь организатор гонки «Экспедиция-Трофи 2013» Василь Газизулин.

 Среди команд, в составе которых 6 человек из них 1 женщина, есть участники впервые решившие покорить Россию.

- Мы только сегодня присоединились к гонке, адреналин, драйв сумасшедший. Я впервые участвую в подобных мероприятиях. Но уверена, испытания даются нам по силам, - говорит участница команды «Лемакс» Инна Степина.

 Кстати, 3 марта на Байкале состоится 5 свадеб с венчанием. Поскольку в этом году в гонке принимает участие команда православных священников — «Маяк».

 В полдень на озере Ильмень стартуют соревнования среди участников гонки. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.