В Веряжском парке установят шезлонги, качели и металлическую улитку с подсветкой

Работы в парке «Веряжский» ведёт ООО «Строительная компания «Техлайн». Подрядчику предстоит устроить пешеходные дорожки, установить освещение, создать зону для дрессировки собак.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Согласно техническому заданию, строители также должны разместить в парке деревянную сцену, выполнить работы по ее освещению, установить парковые шезлонги, качели и металлический арт-объект «Улитка». Скульптуру размером 4,2 x 2,8 метра покрасят автоэмалью и лаком, а её внутреннее пространство подсветят диодными лампами.

Сейчас подрядная организация выполняет планировку участка. Уже завезён грунт. В дальнейшем начнутся работы по мощению асфальтовых дорожек, установке освещения. Параллельно подрядчик монтирует сцену.

Ход благоустройства оценил заместитель главы администрации Великого Новгорода Владимир Еремин, побывавший на площадке вместе с представителями общественности.

— Каждую неделю с коллегами из городского хозяйства и с комитетом по управлению городским хозяйством проводим совещание, на котором рассматриваем все спорные вопросы, приглашаем подрядчиков. Ни на одном объекте нет проблем, которые бы тормозили работу. Новгородцы, коллеги, возглавляющие общественные парки, довольны и рады. Все работы к августу будут досрочно закончены на всех парках, — рассказал Владимир Еремин.

Напомним, благоустройство Веряжского парка ведётся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Одновременно с ним приводят в порядок парк Юности.