В Волховце достроили детский сад

В Волховце завершили строительство нового детского сада на 140 мест. Об этом сообщил глава Новгородского района Олег Шахов на своей странице в соцсети ВКонтакте.

© Личная страница главы Новгородского района Олега Шахова в соцсети ВКонтакте
© Личная страница главы Новгородского района Олега Шахова в соцсети ВКонтакте

Строительство началось весной 2020 года в рамках национального проекта «Демография», стоимость работ составила более 202 млн рублей.

Новое здание отвечает всем современным стандартам и требованиям. Помещения и прилегающая территория с прогулочными площадками оснащены всем необходимым оборудованием, в том числе для обеспечения противопожарной и антитеррористической безопасности. Охранять детский сад будет частное охранное предприятие.

— Вчера вечером в детском саду прошло первое родительское собрание. В новом гостеприимном доме мам и пап будущих воспитанников поприветствовали заведующий детским садом Светлана Бельченкова, заместитель главы администрации Новгородского района Татьяна Фёдорова, заместитель председателя комитета образования Ксения Александрова, — сообщил Олег Шахов.

Заведующая познакомила родителей с правилами посещения детского сада, планами по дате открытия, порядком набора и формирования групп по возрастам, ответила на вопросы родителей. Первые группы начнут свою работу уже в этом месяце.