В Волотовском филиале Старорусской ЦРБ дети не получали положенное молочное питание

В Волотовском районе прокуратура провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении и медицинской помощи при обеспечении отдельных категорий граждан детским питанием. Были найдены нарушения.

Согласно областному закону, некоторые категории граждан получают социальную поддержку, в том числе в виде обеспечения детей молочными смесями и молочными продуктами. Как правило, выдача молочных смесей и молочных продуктов производится еженедельно работниками детских поликлиник или консультаций при больницах по месту жительства ребенка.

Однако как было установлено в ходе проверки, с августа прошлого года по март текущего года Волотовский филиал ГОБУЗ «Старорусская ЦРБ» двоих малолетних детей молочной смесью не обеспечивал. В тоже время родители этих детей были признаны малоимущими и предоставляли в медучреждение все необходимые документы, подтверждающие их статус.

По этому фактам прокурор внес заведующей ГОБУЗ «Старорусская ЦРБ» представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, на сегодняшний день нарушения закона устранены, детское питание родителям малолетних детей предоставлено.