1279

V всемирный фестиваль уличного кино пройдет на Ярославовом дворище

В Великом Новгороде в рамках празднования Дня города впервые пройдет всемирный фестиваль уличного кино, сообщает пресс-центр Администрации Великого Новгорода.

Фестиваль состоится на Ярославовом дворище 11 июня 2018 г., где будет располагаться сценический комплекс с большим экраном, начало в 20.00. Зрители смогут не только посмотреть, но и выбрать лучшую картину – по словам директора МАУК "Новгородская дирекция по организации праздников" Евгения Баютина, голосование будет проводиться прямо на месте: необходимо будет просто поднять мобильный телефон со включенной подсветкой на экране, а организаторы будут подсчитывать их количество.

Для справки: фестиваль уличного кино пройдет летом 2018 года в 500 городах России. Он представляет собой ежегодный зрительский смотр лучшего короткометражного кино на русском языке и проводится на открытых площадках мира в пятый раз, начиная с 2014 года. Основной темой фестиваля в этом году стали истории удивительных людей, успешно меняющих к лучшему свою жизнь и жизни окружающих.