683

В выходные дни во время пожаров погибли три жителя Новгородской области

В выходные дни во время пожаров погибли три жителя Новгородской области, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили пресс-службе Главного управления МЧС России по Новгородской области.

28 октября в половине девятого утра в службу спасения «01» поступил сигал о пожаре в частном жилом доме в деревне Богданово Новгородского района.

На момент прибытия пожарных расчетов дом горел открытым пламенем. Полностью ликвидировать пожар удалось к 12 часам дня. В результате пожара огнем была уничтожена мансарда дома и имущество. На месте возгорания было обнаружено тело погибшего сорокатрехлетнего хозяина дома. Предположительно причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. 30 ноября в девять часов утра в службу спасения поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в поселке Неболчи Любытинского района. На момент прибытия пожарных расчетов дом горел открытым пламенем. Полностью ликвидировать возгорание удалось в первом часу дня. В результате пожара дом практически полностью сгорел. При разборе завалов на месте пожара были обнаружены тела погибших женщин семидесяти и сорока четырех лет. Причина пожара устанавливается. Отметим, что за пошедшие выходные дни подразделения пожарной охраны области 40 раз выезжали по вызовам, 16 раз на пожары, 12 раз на тушение горящего мусора, 12 вызовов из общего количества оказались ложными.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».