3597

В выходные на новгородских дорогах погибли шесть человек, среди пострадавших — грудной ребенок

За прошедшие выходные дни, 2-3 июля 2011 года, на территории Новгородской области зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек погибли и 17 человек были травмированы.

В субботу, 2 июля, в 14:06 на 538-м километре ФАД «Россия» (Новгородский район) водитель 1980 г.р., управляя автомобилем Пежо-206, по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречной автомашиной Форд Мондео под управлением под управлением водителя 1956 г.р., после чего совершил касательное столкновение с двигающейся в попутном направлении автомашиной Крайслер Вояджер под управлением водителя 1958 г.р. Как сообщается в сводке управления ГИБДД УВД по Новгородской области, в результате ДТП водители Пежо и Форда от полученных травм скончались на месте, пассажир Пежо 1994 г.р. с ушибом плеча после оказания помощи отпущен.

В 20:30 в г. Чудово, на дороге вдоль берега р. Кересть, водитель 1958 г.р., управляя автомобилем М-2141, не справился с управлением и совершил опрокидывание в реку. В результате ДТП водитель скончался.

В 21:05 в д. Ожогин Волочек (Батецкий район) неустановленных водитель, управляя трактором Беларусь, совершил наезд на пассажира трактора 1955 г.р., который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в процессе движения выпал из кабины трактора. В результате ДТП пассажир трактора с переломом берцовой кости госпитализирован в Батецкую ЦРБ.

3 июля в 01:05 на 107-м километре автодороги Шимск-Невель (Поддорский район), в д. Минцево, водитель 1989 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ-21093, совершил наезд на нетрезвую 34-летнюю женщину, которая вышла на проезжую часть перед близко идущим транспортом. В результате ДТП пострадавшая от полученных травм скончалась на месте.

В 01:40 на 435-м километре ФАД «Россия» (Крестецкий район) водитель 1955 г.р., управляя автомобилем Форд Фокус, при движении в сторону Москвы совершил наезд на пешехода (женщина, данные устанавливаются), которая находилась на проезжей части. От удара женщину отбросило на левую полосу движения, где произошел повторный наезд автомобилем Тойота Таунайс под управлением водителя 1985 г.р. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте.

На 108-м километре автодороги Спасская Полисть — Малая Вишера — Любытино — Боровичи (Любытинский район) водитель 1967 г.р., управляя автомобилем Киа Сефия, по неустановленной причине выехал на правую обочину и совершил опрокидывание в кювет, заполненный водой. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте.

В 23:00 на 44-м километре автодороги Шимск — Феофилова Пустынь (Шимский район) водитель 1991 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21104, не справилась с управлением, выехала на обочину и совершила съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с переломом поясничного позвонка и пассажир 2011 г.р. с гематомой затылочной области головы доставлены в Шимскую ЦРБ.