39.1K

В выходные в Великом Новгороде произошло 19 ДТП, в которых пострадало 2 человека

В минувшие выходные дни, 13-14 сентября, в Великом Новгороде зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 2 человека.

В субботу, 12 сентября, на Сырковском шоссе водитель автомобиля «ВАЗ 2107» совершил столкновение с полуприцепом в составе автомобиля «Вольво». В результате ДТП водитель «легковушки» с черепно-мозговой травмой и переломом ребра доставлен в областную больницу.

12 сентября на улице Большая Санкт-Петербургская водитель «Ниссана» не выдержал безопасной дистанции и врезался в «Ладу», после чего произошло столкновение с «Киа» и «Шевроле». В результате ДТП девочка 2001 года рождения с сотрясением мозга доставлена в больницу.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие выходные дни 8 водителей были задержаны в нетрезвом состоянии.

С 14 по 25 сентября в Великом Новгороде пройдёт акция «Юный пешеход». Сотрудники ГИБДД проведут рейды, в которых особое внимание будет уделено безопасности детей на пешеходных переходах.