1879

В выходные за нарушения общественного порядка новгородская полиция привлекла к ответственности 40 хулиганов

За минувшие выходные дни, 22-23 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано более 780 сообщений от граждан о происшествиях и преступлениях, в том числе 7 преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких. Три из них были раскрыты сотрудниками полиции по горячим следам в дежурные сутки.

— Всего за истекшие выходные сотрудниками новгородской полиции составлено более 1400 протоколов об административных правонарушениях, из них по линии ГИБДД — 980, в том числе 69 за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Также в течение трех суток сотрудники новгородской полиции привлекли к административной ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественном месте в нетрезвом состоянии 136 граждан. Кроме того, к административной ответственности сотрудниками полиции привлечен 41 нарушавший общественный порядок мелкий хулиган, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Отметим, в течение трех дней, 21-23 сентября, основной задачей новгородских полицейских было обеспечение безопасности и правопорядка в Великом Новгороде во время празднования 1150-летия зарождения российской государственности. Личный состав был переведен на усиленный вариант несения службы. В общей сложности за три дня в охране порядка было задействовано более 1200 человек.