1617

В январе 2007 года в Новгородской области сохранится неустойчивая погода с оттепелями и морозами

В январе 2007 года в Новгородской области сохранится неустойчивая погода с оттепелями и морозами.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного управления МЧС, по предварительному прогнозу Новгородского Гидрометцентра в январе 2007 года сохранится активность атлантических циклонов, поэтому погода ожидается неустойчивая, ветреная, на фоне слабоморозной погоды могут быть как оттепели, так и непродолжительные усиления морозов.

Среднемесячная температура воздуха ожидается выше климатической нормы на 2-3 градуса (среднемесячная температура воздуха составляет -9ѕ-11 град). Месячная сумма осадков 110-140% от нормы (месячная сумма осадков от 29 до 41 мм).

В первой половине месяца преобладающая температура воздуха ночью -2ѕ-7 град., с кратковременными понижениями до -9ѕ-14 град.; дневная 0ѕ-6 град.

Во второй половине января преобладающая ночная температура воздуха -6ѕ-11 град. с отдельными понижениями до -18ѕ-23 град, а дневная при этом составит -3ѕ-8 град.

В течение всего месяца возможны неоднократные повышения температуры воздуха до оттепели (0ѕ+3 град.), наибольшая вероятность их во второй и третьей пятидневках.

«Неустойчивая погода с перепадами температурного фона повышает вероятность роста дорожно-транспортных происшествий. Чрезвычайных ситуаций на территории области, влияющих на дестабилизацию радиационной и химической обстановки, вызванных изменением состояния погодных условий, в январе 2007 года в сторону ухудшения не ожидается», - пояснили в пресс-службе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».