944

Валдайские спортсмены стали серебряными призерами первенства России по черлидингу

15-17 мая в Москве состоялись соревнования Чемпионата и Первенства России по черлидингу. В них традиционно приняли участие спортсмены Великого Новгорода и Новгородской области.

Выступления наших ребят проходили в дисциплинах ЧИР (программа, включающая в себя танцевальные элементы, высокие прыжки, кричалку, акробатику, а так же станты и пирамиды, выполняемые всей командой. В составе команды только девушки), ЧИР-МИКС (такая же программа, только в составе команды есть юноши), ГРУППОВЫЕ СТАНТЫ ЧИР (выполняются четырьмя или пятью спортсменами, когда единовременно один или максимум два спортсмена находятся над другими спортсменами и выполняют высокие прыжки, пируэты, вращения. В команде – только девушки.) и ГРУППОВЫЕ СТАНТЫ МИКС (с участием юношей).

Отличный результат показала команда "Стиль" (г. Валдай, тренер Лариса Анатольевна Исакова), занявшие второе место в дисциплине ЧИР-МИКС. Это результат упорного труда и стремления показать свои возможности на спортивной площадке.

Стоит отметить, что остальные выступления спортсменов новгородской области в сравнении с уровнем подготовки других российских команд прошли на достаточно высоком уровне.