Ведущий «Магаззино»: количество минусов в работе супермаркета «Адепт» зашкаливает

Команда проекта «Магазинно» проверила пять торговых точек, в том числе один из магазинов сети «Адепт», торговый центр «Гагаринский», а также супермаркет «Осень».

© Телеканал «Пятница!»
© Телеканал «Пятница!»

После проверки «Адепта» ведущий «Магаззино» Александр Молочко заявил, что столкнулся с такими нарушениями, с которыми не сталкивался еще нигде. По его словам, количество минусов в работе «Адепта» зашкаливает.

Супермаркет «Осень» Александру рекомендовали как один из лучших в Великом Новгороде. Однако ведущий обнаружил там просроченную продукцию. На складе магазина ситуация оказалась не лучше, чем в зале. Как прошла проверка других магазинов города, можно будет узнать 12 марта в 19:00 на телеканале «Пятница!»

Цель проекта «Магаззино» — проверить качество обслуживания, соблюдение правил торговли и санитарных норм в магазинах, гипермаркетах и на рынках. Кроме того, в передаче рассказывается, какие документы имеет право спрашивать у продавца каждый покупатель, какие нормы хранения должны соблюдаться на прилавках и за ними, как действовать, если вас обсчитали или обвесили.


Напомним, в декабре прошлого года, Великий Новгород посетила съёмочная группа программы «Ревизорро». Тогда команда проекта побывала в кафе-столовой «Три толстяка», ресторанном комплексе «Фрегат Флагман», хостеле «Береста» и гостинице «Волхов». Из них положительный отзыв от Елены Летучей получила только столовая.