1516

Великий Новгород - фестиваль "Рождественские хоровые ассамблеи"

В Великом Новгороде в четверг открывается музыкальный фестиваль "Рождественские хоровые ассамблеи". Как сообщили РИА Новости в Новгородском областном комитете по культуре, кино и туризму, а также в оргкомитете фестиваля, участниками "Рождественских хоровых ассамблей" станут детские, подростковые и взрослые коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Валдая, Великого Новгорода и Краснодара.

Главным образом, хоровые коллективы будут исполнять на концертах фестиваля русские и зарубежные духовные произведения, Рождественские песнопения. Концерты будут проводиться в залах Новгородского дворца детского и юношеского творчества, лектория Новгородского кремля и Новгородского детского культурного центра.

Торжественное открытие "Рождественских хоровых ассамблей" состоится в Новгородском дворце детского и юношеского творчества. Закрытие фестиваля и гала-концерт пройдут в воскресенье в лектории Новгородского кремля. На закрытии "Рождественских хоровых ассамблей" все их участники будут отмечены дипломами и ценными подарками. Январский музыкальный фестиваль в Великом Новгороде проводится уже в шестой раз. Организаторами фестиваля в нынешнем году выступили Новгородская мэрия и Благотворительный фонд "Капелла".

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 янв - РИА Новости, Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».