1747

Великий Новгород. Акция "Вместе против рака груди".

16 сентября в Великом Новгороде и еще более чем 300 городах России пройдет информационная акция "Вместе против рака груди" в рамках одноименной благотворительной программы компании Avon.

В этот день сотрудники и представители компании Avon, одетые в ярко-розовые куртки с логотипом программы "Вместе против рака груди", будут бесплатно раздавать листовки с информацией важной и необходимой каждой женщине.

Ппо данным Российского онкологического научного центра в России каждая 8 женщина в течение жизни может заболеть раком груди. Статистика неумолима: половина из заболевших умирает, и только одна треть из выживших может полностью победить рак груди. Но чем раньше болезнь может быть обнаружена, тем больше шансов выжить и сохранить жизнь и красоту.

В Великом Новгороде информационная акция "Вместе против рака груди" пройдет с 12.00 мск до 16.00 мск. Она начнется на проспекте Мира, 5/10 и в начале улицы Б. Санкт-Петербургская проспекта, д. 5 у схождения нескольких улиц, а затем продолжится на главных улицах города.

Кроме брошюр, на улицах будут раздаваться розовые ленточки (международный символ борьбы против рака груди), которые жителиВеликого Новгорода свяжут в одну общую ленту. Затем розовые ленты из 300 городов будут переправлены в Москву назаключительную акцию, где их свяжут воедино, объединив, таким образом, тысячи россиян, причастных к борьбе против такого серьезного заболевания, как рак груди, передает НовгородИнформ.Ру.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.