792

Великий Новгород борется «За достойный труд»

Великий Новгород борется «За достойный труд», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия».

7 октября в 16 часов в Великом Новгороде на площади возле Городского Дворца Культуры (ул. Псковская, 1) состоится митинг, организованный Новгородской областной Федерацией профсоюзов в рамках Всероссийской акции профсоюзов «За достойный труд».

В 2006 году Федерация Независимых профсоюзов России приняла программный документ «За достойный труд», который был заложен в основу принятого в этом же году на VII Съезде «Единой России» партийного проекта «Достойный труд». В Новгородской области совместными усилиями профсоюзов и Регионального отделения партии разработана программа по повышению престижа рабочих специальностей, пропаганде достижений и передового опыта работников массовых профессий.

В частности, с 2007 года в области проводятся конкурсы профессионального мастерства среди представителей рабочих специальностей «Мастера России». Программа реализуется в тесном партнерстве с Региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей», Новгородской областной Ассоциацией товаропроизводителей и Администрацией области. 7 октября Новгородская область присоединится к Всероссийской акции профсоюзов в поддержку инициатив, направленных на обеспечение достойного труда, против коррупции, монополизма и других факторов, тормозящих экономический рост и ущемляющих социальные права граждан. Решение о проведении Всероссийской акции принято на основании объявленного Генеральным Советом Международной Конфедерации Профсоюзов Всемирного дня действий за достойный труд. Акция проводится при поддержке партии «Единая Россия».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».