4214

Великий Новгород будут спасать от пробок переносом светофоров

Администрация Великого Новгорода должна найти средства в бюджете для того, чтобы оборудовать пешеходный переход, и перенести светофор от площади Строителей ближе к ТЦ «Волна».

Как прокомментировали интернет-изданию Прямая речь в ГИБДД Великого Новгорода, рекомендации о переносе светофорного объекта от площади Строителей к Дому Молодёжи, где сейчас расположен нерегулируемый пешеходный переход, были направлены в городскую администрацию ещё несколько лет назад.

- Основная причина для переноса — попытка разгрузить площадь Строителей, так как в настоящее время светофор находится близко к кольцевому движению. Также учитывается показатель пешеходных потоков, - рассказали в городском ГИБДД. — Но мы можем только рекомендовать, а решение о финансирование принимает администрация.

Помимо переноса светофорного объекта, запланирована и его реконструкция — светофор будет заменён на светодиодный.

- Проектирование строительства и переноса светофора в районе НовГУ будет осуществляться за счёт программы безопасности дорожного движения, планируемые расходы на перенос - 1,5 миллиона рублей, из них 400 тысяч рублей будет потрачено на проектирование, - рассказал председатель комитета по строительству администрации Великого Новгорода Александр Шадрин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.