1674

Великий Новгород. Цены на мобильные телефоны выросли уже на 20%.

Цены на мобильные телефоны у одного из крупнейших продавцов - магазина "Диез" - выросли на 20%.

Как сообщил НовгородИнформ.Ру менеджер "Диеза" Вячеслав Ларин, в ближайшее время можно ждать роста цен еще на 20%.

"Рост стоимости коснулся, прежде всего, "нижней" и "средней" ценовой планки, то есть наиболее популярных моделей мобильныхтелефонов. Скорее всего, эта ситуация может продлиться не менее двух месяцев. На складах "Диеза" телефоны есть и запас,скорее всего, не будет исчерпан. Однако, не исключено, что ассортимент уменьшится приблизительно на 10%", - подчеркнул В.Ларин.

16 августа в аэропорту Шереметьево сотрудниками Управления "К" МВД России задержано десять автофургонов с товаром, незаконно ввезенным в Россию для продажи в различных регионах. Из незаконного оборота изъято около 300 тонн радиоэлектронных средств на сумму свыше $10 миллионов.

По данным Следственного комитета, в ходе расследования установлено, что преступной группой организован постояннодействующий канал контрабандного ввоза в Россию мобильных средств связи, аксессуаров к ним, компьютерных комплектующих ииной аппаратуры. Всего было изъято около 1 млн. мобильных телефонов - по оценкам экспертов около половины нормы продаж телефонов в российских магазинах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.