1447

Великий Новгород. Чиновники предлагают ввести жесткий режим работы для организаций, торгующих алкоголем.

Комитет по торговле администрации Великого Новгорода подготовил пакет предложений по реализации недавних измененийфедерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе мэрии, в частности, предлагается определить жесткий режим работыорганизаций, осуществляющих торговлю алкогольной продукцией. Сейчас администрация города не вправе диктовать эти условия, режим устанавливает сам собственник.

Еще одна позиция комитета по торговле - ввести ограничения по площади, на которой допускается торговля спиртным,определить минимальный размер уставного капитала для предпринимателя, ведущего торговлю, и установить оптимальный размерсборов за выдаваемую лицензию. По действующим на сегодня правилам лицензия на продажу алкогольной продукции выдается бесплатно без каких-либо ограничений.

Этот пакет предложений направлен в администрацию области для рассмотрения и подготовки соответствующих решений на уровне субъекта РФ.

По данным комитета, в настоящее время в городе на этот вид деятельности предпринимателям выдано 240 лицензий, в двух случаях (с начала года) за нарушение правил торговли приостановлено действие лицензии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.