1496

Великий Новгород. Долг города перед "Теплоэнерго" составляет около 74 млн. рублей.

Руководство МУП "Теплоэнерго" проинформировало администрацию Великого Новгорода о готовности к отопительному сезону объектов социальной сферы и завершении других плановых работ.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе мэрии, в настоящее время котельные находятся в стадии завершенияподготовки и практически все настроены к эксплуатации в режиме максимальных нагрузок.

Отметим, что все котельные города работают на природном газе. Мазут используется как резервное топливо в случаекратковременных перебоев с газоснабжением и резкого понижения температуры воздуха ниже - 25 градусов Цельсия. Запасрезервного топлива на котельных МУП "Теплоэнерго" при плане 3820 тонн составляет 2504 тонн, или 65%. К 1 ноябрю объемы резервного топлива будут пополнены в соответствии с планом.

Подготовлено тепловых сетей почти 240 км, что составляет порядка 96%.Готовность котельных и ЦТП к отопительному периоду оформляется актамикомиссии и паспортами готовности по установленной форме.Из 62,8 млн. руб.предусмотренных по плану на выполнение капитального ремонта по подготовкетеплоэнергетического хозяйства к зимнему периоду, на начало сентября былоосвоено 53,5 млн.руб., что составляет 85%. Эти средства направлены на ремонт теплоэнергетического оборудования, промывкуи опрессовку тепловых сетей и другие виды работ в соответствии с действующей системой планово-предупредительных ремонтов.

Отмечается, что подготовка теплоснабжающей организации к отопительномупериоду осуществляется в условиях недофинансирования, так как при формировании бюджета города на 2005 год не заложенадотация между существующим уровнем платежей населения в размере 80% и предусмотренным межбюджетными отношениями в размере90% от полного объема предоставленных услуг. В результате текущий долг бюджета города перед предприятием на 1 сентябрятекущего года составил 73,5 млн. руб., что влечет за собой рост кредиторской задолженности перед поставщиками.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.