1338

Великий Новгород. Городская дума намерена отозвать депутата Госдумы и сенаторов, принявших закон о монетизации.

Тема замены льгот на компенсации прозвучала сегодня на заседании Думы Великого Новгорода.Депутат Ольга Ефимова обратилась к коллегам с предложением отозвать из Государственной Думы депутата от Новгородскойобласти Александра Филиппова, а из Совета Федерации - обоих сенаторов - Михаила Сорокина и Геннадия Бурбулиса, так как все трое, несмотря на мнение региона, проголосовали "за" закон о монетизации. "Мы должны потребовать от губернатора отзыва тех людей, которые несут реальную ответственность за эту вакханалию сльготами, тарифами, ценами, тех, кто одобрил эти антисоциальные законы" - заявила Ольга Ефимова.

Как сообщает корреспондент REGIONS.RU, депутаты Думы Великого Новгорода поддержали обращение коллеги и примут его на следующем заседании Думы.

Новгородские народные избранники решили с предложением отзыва представителей в Федеральном Собрании обратиться и к депутатам областной Думы.

"Хватит играть в политкорректность, мы должны быть понятны своим избирателям. Но этого невозможно добиться разговорами.Надо своими действиями показать - С КЕМ МЫ," - заявила инициатор обращения Ольга Ефимова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.