996

Великий Новгород готовится к международным соревнованиям по спортивной акробатике - "Кубок Волкова" и Кубок мира

20-22 августа в Великом Новгороде в спорткомплексе НовГУ им. Ярослава Мудрого будут проходить международные соревнования по спортивной акробатике, в которых примут участие более 300 спортсменов из 13 стран мира.

20-22 августа уже в 8-й раз в нашем городе пройдет Международный турнир по спортивной акробатике, посвященный памяти дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Владислава Николаевича Волкова. «Кубок Волкова» включен в программу празднования 1150-летия Великого Новгорода. Этот турнир уже много лет имеет статус «неофициального чемпионата мира».

21-22 августа впервые в Великом Новгороде пройдет Кубок мира по спортивной акробатике.

Как сообщили в областном комитете по физкультуре и спорту, в Кубке мира участвуют взрослые спортсмены, в «Кубке Волкова» - юниоры.

В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены из Франции, Бельгии, Германии, Китая, Португалии, Болгарии, Израиля и других стран мира, победители и призеры Кубков и Чемпионатов мира и Европы.

Великий Новгород на Кубке мира представят:

Спортсменки Центра спортивной подготовки Заслуженный мастер спорта, неоднократная Чемпионка Мира и Европы, победительница Всемирных игр Татьяна Алексеева и мастер спорта международного класса, чемпионка Европы, серебряный призер Кубка Мира Наталья Федорова.

На «Кубке Волкова» честь нашего города будут отстаивать спортсменки Центра спортивной подготовки Софья Яковлева и Алена Лучина.

Почетные гости и организаторы Кубка мира по спортивной акробатике:

Президент международной федерации гимнастики (FIG), деятель итальянского и международного олимпийского движения Бруно Гранди.

Президент технического комитета по акробатике FIG Тоня Кэйс (США) – главный судья соревнований.

Исполнительный директор Федерации спортивной акробатики России, вице-президент Технического комитета по акробатике Международной Федерации гимнастики, член Международной федерации акробатики, заслуженный тренер России Ирина Никитина.

Заслуженный тренер России и СССР, старший тренер сборной команды России по спортивной акробатике Владимир Робертович Гургенидзе и многие другие.

Программа:

19 августа в 17.00 - пресс-конференция, посвященная предстоящим соревнованиям

Кубок мира по спортивной акробатике

21 августа в 14.30 - торжественное открытие

21 августа с 15.00 - квалификационные соревнования

22 августа с 15.00 - финалы

Международный турнир "Кубок Волкова" по спортивной акробатике

20-22 августа с 10.00 до 13.00

Место проведения соревнований:

Великий Новгород, ул. Советской Армии, д. 7.

Вход для зрителей – свободный!

Также 23 августа в Великом Новгороде пройдет научный симпозиум по спортивной акробатике, в котором примут участие специалисты из США, Великобритании, Португалии, Польши, Австралии и других стран мира.