2978

Великий Новгород готовится к отключению водоснабжения на 14 часов

Сегодня, 26 июля, Мэр Юрий Бобрышев проинспектировал ход подготовительных работ к выполнению планово-предупредительных мероприятий по ремонту и замене запорной арматуры на сетях водоснабжения и водоочистных сооружениях Великого Новгорода, а также на левобережной котельной, тепловых сетях в ЦТП и котельных сетевого района №2, которые будут проведены в ночь с 27 на 28 июля 2012г.

- В целях подготовки водопроводно-канализационного хозяйства к осенне-зимнему периоду 2012-2013 г.г. одновременно в 8 точках города бригады специалистов проведут замену отработавших свой срок задвижек. На насосной станции второго подъема Левобережных водоочистных сооружениях поменяют затвор и установят новую задвижку диаметром 600 мм. Вся необходимая техника – экскаваторы, машины, насосы, а также комплектующие готовы. Стоимость только арматуры, которая будет установлена – более 3,5 млн. рублей. Работать в эту ночь будет почти сто специалистов, - доложил директор МУП “Новгородский водоканал” Алексей Егоров.

Для проведения столь масштабных ремонтных работ водоснабжение Великого Новгорода будет отключено с девяти вечера 27 июля до одиннадцати утра 28 июля т.г.

Добавим также, что этот перерыв в водоснабжении большинство организаций и компаний, особенно те, что управляют многоквартирными домами, также используют для проведения капитальных плановых ремонтных работ на водо- и теплосетях.