1007

Великий Новгород к 1150-летию украсят дизайнеры из Европы

В Великом Новгороде 1 июля стартует творческая сессия для молодых дизайнеров «Вечно Новый город». Это международный проект по молодежному обмену, в котором примут участие дизайнеры и фотографы из России, Испании, Бельгии и Финляндии.

Как сообщили корреспонденту «Новгородинформ» организаторы мероприятия, главная цель «Вечно Нового города» - это украшение Великого Новгорода к празднованию 1150-летия.

Участники из каждой страны будут вместе работать в двух лабораториях: в фотостудии и на творческой площадке. Итогом их совместной работы станут экспериментальный парк малых архитектурных форм и фотовыставка.

В качестве площадки для творчества дизайнеров выбран сквер на улице Б. Московская, который расположен между Центром «Диалог» и Институтом образовательного маркетинга и кадровых ресурсов.

Эскиз общей концепции парка уже разработан руководителем творческой лаборатории Петром Вакулиным, преподавателем факультета архитектуры, искусств и строительства Новгородского университета, при содействии организаторов сессии. Именно на него и будут опираться дизайнеры «Вечно НОВого ГОРОДА» в своём творчестве. Предполагается, что индивидуальные творческие работы будут вписываться в имеющуюся общую концепцию.

Открытие экспериментального парка малых архитектурных форм и фотовыставки состоится 11 июля.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».