1573

Великий Новгород. Худрук театра "Малый" примет участие во Всемирном театральном конгрессе.

Художественный руководитель Новгородского театра для детей и молодежи"Малый" Надежда Алексеева примет участие в составе российской делегации во Всемирном театральном конгрессе, которыйпройдет с 20 по 30 сентября в Монреале (Канада). Организатор конгресса - Международная Ассоциация театров для детей имолодежи (АССИТЕЖ). Новгородский театр "Малый" является членом данной организации, а его руководитель Надежда Алексеева входит в исполнительный комитет Российского центра АССИТЕЖ.

Как сообщила НовгородИнформ.Ру пресс-секретарь театра Татьяна Борова, в этом году на Всемирном театральномконгрессе в Канаде будут представлены 75 стран мира, в программе конгресса - фестиваль театральных спектаклей для молодойаудитории, мастер-классы, выборы нового Президента АССИТЕЖ (напомним, что нынешний Президент АССИТЕЖ Вольфганг Шнайдерпосещал новгородский театральный фестиваль "Царь-Сказка" в 2003 году).

Свои постановки на фестиваль привозят 36 театров из Японии, США, Аргентины, Испании, Боливии, Мексики, Дании, Германии,Перу, Франции и др. В этом году Всемирный театральный конгресс проходит под патронажем ЮНЕСКО.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.