1482

Великий Новгород. Круглый стол "Хозяйственная деятельность муниципалитетов в современных условиях".

9 сентября в Великом Новгороде состоится круглый стол на тему "Хозяйственная деятельность муниципалитетов в современных условиях".

Как сообщила ИА "Великий Новгород.ру" исполнительный директор Регионального института менеджмента и маркетинга (РИММ) Татьяна Алексеева, участниками круглого стола станут главы администраций и руководители организаций ЖКХ городов и районов Новгородской области. Им предстоит обсудить важнейшие и актуальные вопросы организации хозяйственной деятельности муниципалитетов - в первую очередь, в сфере коммунальных услуг. Кроме того, особое внимание участников будет обращено на необходимость использования переходного периода (до 1 января 2006 года, когда вступит в действие новая редакция федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ") для создания надлежащих условий эффективной организации решения экономическими методами вопросов местного значения во вновь создаваемых муниципальных образованиях на уровне городских и сельских поселений.

Аналогичные мероприятия пройдут 7 и 8 сентября в Старой Руссе и Сольцах - "пилотных" муниципальных образованиях. Эти территории получат бесплатную консультативную помощь опытных специалистов из Москвы и Германии в рамках проекта "Принципы и нормативное регулирование участие муниципалитетов в хозяйственной деятельности", реализуемого консалтинговым обществом СП "ОСТ- _____МУНИЦИПАЛ" с использованием средств гранта Фонда Евразия. Координатором проекта в Новгородской области является Региональный институт менеджмента и маркетинга.

Напомним, что проект реализуется в Новгородском регионе с апреля 2004 года до конца января будущего года. Целью проекта является повышение эффективности политики органов местного самоуправления в сфере хозяйственных отношений, содействие развитию предпринимательства на местах через выработку и закрепление критериев и условий участия муниципалитетов в хозяйственной деятельности на основе анализа действующих законодательных и нормативных актов РФ и с учетом зарубежного опыта.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.