1429

Великий Новгород. Мэрия готовится к первомаю.

В Великом Новгороде готовятся к празднику Весны и Труда. В мэрии выпущено распоряжение об организации и проведении общегородского мероприятия 1 мая.

В полдень от здания УВД Новгородской области к Софийской площади будет организовано торжественное шествие студенческих отрядов города, учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования, молодежи предприятий. Затем на центральной площади города пройдет смотр молодежных сил, чествование победителей конкурсов профессионального мастерства, а также ставшая уже традиционной встреча стройотрядовцев разных поколений.

Ожидается, что участие в торжественном шествии примут представители общественно-политических организаций. Во второй половине дня для учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования состоится праздничный вечер "Молодежная маевка" в диско-клубе "Ночной океан".

Организаторами праздничных мероприятий выступили комитеты по образованию, физической культуре и спорту, культуры и молодежной политики администрации города.

В пресс-центре администрации отметили, что в день Первомая на территории Софийской площади, Кремлевского парка и набережной реки Волхов будут работать торговые точки. В местах проведения праздничных мероприятий с 11.00 до 14.00 изменятся маршруты движения городских автобусов, передает ИА "Великий Новгород.ру".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.