1388

Великий Новгород. На ремонт роддома израсходовано более 1 млн. рублей.

1 августа в 09.00 мск в Великом Новгороде после проведения основного комплекса ремонтных работ будет открыт родильный дом N1.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе мэрии, за последние полтора года в общей сложности накапитальные и текущие мероприятия по приведению этого здания в надлежащее состояние израсходовано более 1 млн. рублей. Изних 650 тыс. рублей - средства, выделенные Администрацией города, 150 тыс. поступило из областного бюджета, кроме того,роддому спонсорскую помощь предоставили шефы - ООО "Новгороднефтепродукт" и "Инжстрой". Напомним, что в начале июляВладимирПутин подписал распоряжение о выделении в 3 квартале 2005 года из президентского резервного фонда 6 млн. рублей на приобретение медицинского оборудования для родильных домов Великого Новгорода.

С целью улучшения материально-технического состояния муниципальных учреждений здравоохранения и образованияадминистрация города максимально использовала бюджетные источники, кроме этого, обратилась за помощью к предприятиямбизнеса. За 14 медицинскими учреждениями и 38 образовательными учреждениями были закреплены в качестве шефов 67 организаций города, свой вклад внесли и вносят предприятия малого бизнеса и индивидуальные предприниматели. Только за прошлый год больницам и поликлиникам города шефы оказали помощь на сумму порядка 13 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.